Circolare 250

Comunicazione N° 250: Convocazione Consigli di Classe marzo 2024

Dal 21 al 27 marzo 2024 : vedi calendario allegato

Alberto Rocchi

Dirigente Scolastico

Ai docenti

 

Oggetto: Consigli di classe marzo 2024

 

Si comunica il Calendario dei Consigli di Classe previsti nel mese di marzo 2024 con il seguente ordine del giorno:

 

  1. Andamento didattico disciplinare; predisposizione eventuali schede informative alle famiglie
  2. Verifica stato di avanzamento PEI e PDP;
  3. Programmazione attività di recupero;
  4. Secondo mezza ora : incontro con rappresentanti di classe dei genitori per eventuali problematiche della classe

 

 

Si specifica che i consigli di classe si svolgeranno in presenza.

Nel calendario, tra parentesi, sono indicati i docenti verbalizzanti indicati dalla presidenza (La designazione del segretario verbalizzante è a cura di chi presiede l’assemblea (Dirigente scolastico o, in sua assenza, Coordinatore di Classe).

I verbali dovranno essere consegnati ai Coordinatori di classe che provvederanno al caricamento sul registro elettronico, dopo averne verificato la completezza.

 

CALENDARIO DEI CONSIGLI DI CLASSE

 

Giovedì 21 marzo

12.00 – 13.005 A  mecc. serale (De Benedictis) 
13.00 – 14.002 PD mecc. serale (Germani) 
14.00 – 15.005 A  Chimica serale  (Bramosanti) 
15.00 – 16.002PD Chimica serale  (Andreozzi) 
14.30 – 15.304B  Info  (Galli)2 A  mecc. (Graziani)
15.30 – 16.305 B Info  (Corsetti)1 A   Mecc  (Ceccarelli)
16.30 – 17.302 D Info (Scupola)3A   Mecc (Marta)
17.30 – 18.302B  Info (Tiberi)4A   Mecc (Cernuto)
18.30 -19.301B  Info (Coscia)5A   Mecc (Ventrone)

 

Venerdì 22 marzo

14.30 – 15.305 A  info (Grossi)3 A Chi (Coluzzi P.)
15.30 – 16.304 A  info (Ciano)4 A Chi (Faraoni)
16.30 – 17.303 A info (Molinaro)5 A Chi  (Roggiero)
17.30 – 18.303D  info (Baselice)1°A  chi (Goula)
18.30 -19.30 2 A chi  (Macali)

 

Lunedì 25 marzo

14.30 – 15.304 B  LSA (Pizzuti)2A Info (Fantini)
15.30 – 16.305 B LSA (Felici L.)1A   Info (Principato)
16.30 – 17.303 B LSA (Mucci)1 C  Info (Palombi)
17.30 – 18.302 B  LSA (Lanna S.)2 C Info (Leggiero)
18.30 -19.301 B  LSA (Centanni)3 C  info (Leoni)

 

Martedì  26 marzo

14.30 – 15.304  A  ELE (Nardi) 2A   LSA (Felici M.L.)
15.30 – 16.303 A  ELE  (Tortora.)3A     LSA (Leoni)
16.30 – 17.301 A  ELE  (Macali)5 A   LSA  (Pizzuti)
17.30 – 18.302A  ELE  (Graziani)4 A    LSA (De Napoli)
18.30 -19.305A  ELE (Camaglia)1° A   LSA (Sarra)

 

Mercoledì 27 marzo

14.30 – 15.302 C   LSA  (Tudini)3 A   TLC  (Pierucci)
15.30 – 16.304 C   LSA  (Carpino)4 A   TLC  (Baselice)
16.30 – 17.301 C   LSA (Maddalena)5 A   TLC  (Fantini)

 

 

Documenti

Circolari, notizie, eventi correlati

Scarica la nostra app ufficiale su: